«Неделя здоровья» в МБДОУ «Золотой ключик» завершилась спортивными и оздоровительными мероприятиями в группах. Нам очень приятно, что к проведению таких встреч присоединились родители!
Например, во второй младшей группе «Аистята» прошел мастер-класс от специалиста по детскому физическому развитию, педагога МБОУ СОШ №1 г. Шлиссельбурга Сергеевой Дарьи Алексеевны.
Упражнения на проприоцепцию - ощущение своего тела, крайне важны для безопасности и полноценной деятельности детей. Такие упражнения с массажными мячиками, гимнастическими палками и массажными полусферами привели в тонус все тело после дневного сна, укрепили мышцы детей, расслабили позвоночник и помогли снять напряжение в целом.
Благодарим Дарью Алексеевну за сотрудничество и знакомство с новым физкультурным оборудованием!