25 апреля проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят», направленный на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных учреждениях российских регионов. Многие наши воспитанники уже давно являются участниками Всероссийского природоохранного проекта «Эколята-Дошколята», а сегодня ряды друзей экологии пополнились новыми участниками.  В завершение «Дня Эколят» родился мультфильм «Пожар», который создали участники районного сетевого проекта «Детский сад в Интернет-пространстве» на мастер-классе по перекладной анимации, который провела педагог МБДОУ «Золотой ключик» Тверская Анастасия Сергеевна.
Озвученное детьми стихотворение в мультфильме, написала учитель-логопед Мошкова Оксана Дмитриевна.