Если вы оказались в непростой ситуации, не отчаивайтесь, не оставайтесь наедине со своей проблемой – просто воспользуйтесь телефоном доверия. Телефон доверия – это круглосуточная поддержка при жизненных трудностях!

Единый детский телефон доверия введен в Ленинградской области в результате заключения Соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Комитетом общего и профессионального образования ЛО (Правительством Ленинградской области) об обеспечении деятельности на территории Ленинградской области детского телефона доверия — службы экстренной психологической помощи.

Теперь любой ребенок, подвергшийся насилию, или взрослый, ставший свидетелем, может позвонить и рассказать о своей беде специалистам по единому номеру: 8-800-2000-122.

Квалифицированные консультанты телефона доверия готовы помочь консультацией, а также советом, куда лучше обратиться в поисках защиты от обидчиков. Звонки осуществляются бесплатно и анонимно как со стационарного, так и с мобильного телефонов.

Дети и родители могут получить по телефону консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, а также в случаях сексуального насилия. Сигналы о нарушении прав детей специалисты телефона доверия могут передавать в органы и учреждения по защите прав детей.
Рекламно-информационные материалы по данному вопросу.

Цель работы телефонов доверия – эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психического состояния. Кроме того, здесь можно получить консультацию по дальнейшему решению проблемы, получить совет, где и как искать выход из сложившейся ситуации.