Продолжаем знакомить вас с проектной деятельностью в ДОУ «Золотой ключик», которая осуществляется с самого раннего возраста наших воспитанников!
Пример тому - использование технологии работы "Экспериментируем и играем на подносе" с обучающимися в первой младшей группе «Пуговки». Педагог Неупокоева Людмила Викторовна развивает у маленьких воспитанников сенсорные и математические способности, формирует знания об окружающем мире с учетом возраста и индивидуальных интересов, предлагая интересные и понятные задания.
Почему же для игр используется именно поднос? Использование подносов позволяет более четко обозначить ребенку пространственные рамки для выполнения задания. С помощью подноса можно перемещать свое рабочее место, а также результаты труда можно потом поставить на полку.
Предметы для подносов используются самые обычные и доступные, а значит, каждая семья, вдохновившись может повторять такие занятия с ребенком дома. А в группе каждое новое наполнение подноса - сюрприз и восторг детей!