МБДОУ “Золотой ключик”
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида "Золотой ключик»

Дата создания образовательной организации: 04 апреля 2014 г.

Учредитель образовательной организации: Комитет oбразования администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области; адрес: Ленинградская обл., г.Кировск, ул.Кирова, д.20

Председатель комитета oбразования: Носова Ирина Владимировна

Контактные телефоны: 8 (81362) 21-268, 8 (81362) 21-469, 8 (81362) 21-687 (факс)

Адрес электронной почты: kirovsk-edu@kirovsk-reg.ru

Место нахождения образовательной организации: Российская Федерация,187320, Ленинградская обл., Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

График работы образовательной организации: Группы детей дошкольного возраста работают по пятидневной рабочей неделе в режиме: полного дня (12-часового пребывания); Начало работы – 7.00, окончание работы – 19.00, выходные дни – суббота, воскресенье, дни общегосударственных праздников.

Контактные телефоны: 8 (813 62) 73-720

Адрес электронной почты: zolotoy-kluchik2014@yandex.ru

Официальная страница для воспитанников НОВОГО НАБОРА детского сада "Золотой ключик" в ВКонтакте: https://vk.com/club194554734

История Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотой ключик» города Шлиссельбурга начинается 09 сентября 2015 года. В этот день в просторных группах детского сада зазвучали звонкие детские голоса и ласковая речь педагогов. Детский сад начал свою трудовую деятельность, распахнув свои двери для 280 воспитанников, с наличием 11 групп. Дети от 2 до 7 лет обосновались в волшебном по красоте и безупречном по конструкции дворце детства. Администрацией Кировского района Ленинградской области был выполнен Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"- достижение 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Потихоньку зарождались традиции. В феврале 2016 года была открыта первая группа компенсирующей направленности для детей 5-7 лет с ТНР (срок обучения - 2 года). С 1 сентября 2018 года в ДОУ функционирует 15 групп, из них 1 группа компенсирующей направленности для детей 4-7 лет с ЗПР и 6 групп компенсирующей направленности для детей 4-7 лет с ТНР (срок обучения - 3 года). До 10 декабря 2021 года МБДОУ «Золотой ключик» руководила в качестве заведующего Дождёва Наталья Александровна, которая в 2020 году стала победителем Всероссийского открытого конкурса «Лучшие руководители РФ». С 11 декабря 2021 года к обязанностям заведующего приступила Челышева Елена Николаевна, которая работает по настоящее время.

В МБДОУ «Золотой ключик» созданы условия для полноценного проживания ребенком всех этапов детства, условия для развития ребенка, открывающие возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.