187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Спорт - это развитие внимания, ловкости, смелости, координации, памяти, мышления, воображения и многих других аспектов развития ребенка. 

И, конечно, спорт – это здоровье!

В калейдоскоп спортивных событий инструкторы по физической культуре и воспитатели вовлекли детей всех возрастов. Самые маленькие воспитанники познакомились с содержимым спортивного рюкзачка и массажными мячиками, а дети постарше узнали новое о видах спорта и спортсменах посредством мультимедийных презентаций.

Разнообразные спортивные досуги и соревнования проходили каждый день: эстафеты в спортивном зале, турнир по прыжкам через резиночку и веселые состязания на свежем воздухе. 

Самым главным мероприятием недели стала «Малая зимняя Олимпиада» для подготовительных групп детского сада. Как и на настоящих соревнованиях, прошли церемонии открытия и закрытия с обязательными атрибутами: талисманом, флагом и факелом. Наши маленькие олимпийцы соревновались в пяти видах зимнего спорта, проявляя ловкость, силу и выносливость. 

Поздравляем со спортивными достижениями всех участников и победителей!