Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах в МБДОУ «Золотой ключик» уделяется большое внимание.

6 февраля 2024 года в гостях у наших воспитанников побывал старший инспектор ОДН СПБ ЛУ МВД России, майор полиции Малачев Рустам Кадилович.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В игровой форме Рустам Кадилович провел с детьми беседу о возможных опасных ситуациях, которые могут произойти с детьми на дорогах.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали майора полиции и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Рустам Кадилович пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. И всем ребятам подарил памятные подарки!

Мы надеемся, что такие встречи с работниками МВД России научат детей действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
#БезопасностьДетства
#Золотойключик