187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

"В поисках новых технологий для развития детей", под таким девизом прошла встреча педагогов Кировского района в рамках районного сетевого проекта "Детский сад в Интернет-пространстве" 22 марта 2024г. на базе МБДОУ "Золотой ключик".
Многообразие интерактивного оборудования показали педагоги МБДОУ "Золотой ключик": воспитатели Балясова Екатерина Игоревна и Михайлова Ольга Александровна рассказали о проекте "По ступенькам финансовой грамотности" и как грамотно можно встроить в занятие интерактивную панель "Финансовая грамотность" для детей старшего дошкольного возраста, благодаря которой ребята могут побывать в банкомате и проиграть ситуацию снятия денег и многое другое.

Педагог-психолог Кирилова Людмила Анатольевна поделилась опытом работы с интерактивной песочницей, которая помогает снять напряжение и улучшить настроение, а также активизирует психические процессы: память, внимание, мышление.

Воспитатель Тверская Анастасия Сергеевна рассказала коллегам как можно применять web-камеры для занятий с детьми по ознакомлению с окружающим миром, а также с виртуальным путешествием по городам России. В заключение, Анастасия Сергеевна показала возможности дополненной реальности и как этой технологией можно пользоваться на занятиях со старшими дошкольниками. Карта России, благодаря планшету, рассказала нам о достопримечательностях нашей Родины, о разных животных, которые обитают на всей территории России.
В заключении встречи у всех была возможность самостоятельно познакомиться с работой интерактивного оборудования.