В ноябре 2021 года детский сад «Золотой ключик» приобрел для воспитанников развивающие панели «Городская среда» компании «Умничка». «Городская среда» - это самый большой в России декоративно-развивающий комплекс из 7 тематик.
Воспитанники имеют возможность путешествовать по городу, провести увлекательную экскурсию, не покидая здание дошкольного учреждения.
Путешествие является захватывающим и увлекательным, потому что во время экскурсий по достопримечательностям города дети изучают профессии с помощью набора тематических бизибордов, развивают мелкую моторику, логическое мышление, внимание, память и математические способности, используя элементы оформления, говорят о России и её истории, чтобы воспитать чувство патриотизма.
Начинается путешествие на Красной площади Москвы с посещением «Кремля». На панели изображена часть мегаполиса с Кремлём и собором Василия Блаженного.
Блок «Поликлиника» поможет рассказать детям о профессии врача, медсестры, водителя «Скорой помощи» и напомнить о необходимости быть осторожными и заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих.
Блок «МЧС» предназначен для изучения профессий, связанных со спасением людей и животных: спасатель , пожарный, диспетчер, водитель.
Знакомство с профессией продавца, изучения счета и простых математических действий,  развития логического мышления происходит в блоке «Магазин»
«Остановка» помогает изучать правила поведения в общественных местах.
«Скейт-парк» знакомит дошкольников со спортом и видами отдыха, для формирования здорового образа жизни. Оформление панелей позволяет рассказывать малышам не только о традиционных, но и о современных видах спорта.
Декоративно-развивающая панель «Полиция» предназначена для изучения профессий полицейский и почтальон. Также этот блок позволяет изучить дорожные знаки, правила дорожного движения, правила безопасности жизнедеятельности и поведения в общественных местах. В подблоке «Почта» размещен почтовый ящик для отправки писем, который доставит письма, например, Дедушке Морозу.
Набор панелей соответствует требованиям ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде.