В нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие "День Земли".
Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
В рамках мероприятия были проведены беседы «Планета Земля в опасности», «Природа вокруг нас»; разнообразные дидактические игры; мастер-классы и творческая деятельность.
Тематические занятия, загадки, пословицы, презентации дали возможность маленьким жителям Земли познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Дети совместно с педагогами пришли к выводу, что наша планета нуждается в защите.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.