187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39
23.04.2024 10:36

Памятка для родителей.

23.04.2024 10:36

Гордимся нашими замечательными детьми, педагогами и родителями!
12 апреля семьи воспитанников МБДОУ "Золотой ключик" приняли участие в вокально-хореографическом конкурсе «Невская ассамблея», в рамках ХХ городского фестиваля художественного творчества «Город, который построил Пётр», посвящённого Году семьи в РФ и Году Команды Заботы в Ленинградской области.
Поздравляем с получением диплома лауреата III степени танцевальный коллектив подготовительной логопедической группы "Звездочки" и музыкального руководителя Ноженко Татьяну Борисовну!
Поздравляем с дебютом в вокальном...

23.04.2024 10:35

12 Апреля - День Космонавтики. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду! Столько интересных мероприятий проходит в группах!
По традиции была организована выставка совместного творчества родителей и детей, а все желающие могли сделать фотографию в образе космонавта.. Эмоций положительных - целая Вселенная!!! Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников за активное участие в создании творческих работ! Как здорово чувствовать вашу поддержку!

23.04.2024 10:35

Сегодня в молодежном коворкинг-центре "Кредо" состоялось награждение семей, участвовавших в фотоконкурсе "Всей семьей на выборы".

Для участия нужно было сделать семейное фото на избирательном участке 15, 16, 17 марта и опубликовать в соцсетях с хэштегом #всейсемьейнавыборы".

Победителей поздравили заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, председатель Женсовета Кировского района...

23.04.2024 10:35

Настоящий праздник детского творчества состоялся 11 апреля в Культурном центре "Фортуна", а наш детский сад на нем великолепно представил коллектив детей и родителей подготовительной логопедической группы "Звездочки".
Благодарим за подготовку танца "Мы вместе" музыкального руководителя Ноженко Татьяну Борисовну, и сводный хор музыкальных руководителей детских садов Кировского района за прекрасное хоровое исполнение песни "Дорога добра"!

23.04.2024 10:35

МЫ ЧЕСТВУЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! 
Поздравляем воспитанников МБДОУ "Золотой ключик" и их педагогов с присуждением призовых мест в районном туре творческого конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Дорога и мы"! 

23.04.2024 10:34

Поздравляем воспитанниц подготовительной логопедической группы "Знайки" Тарусову Алису, Исоеву Камилу, Пискунову Ангелину, а также Ольгу Васильевну Алпатову и Анастасию Сергеевну Тверскую:
творческие работы девочек прошли во второй тур ️Всероссийского конкурса рисунков, посвященных 225 летию А.С.Пушкина.
Из 7 000 тыс. работ, присланных со всей России, для очного тура были выбраны 500 работ, и мы вошли в их число!
Желаем юным талантами дальнейших успехов и победы!

23.04.2024 10:34

9 апреля 2024 г. педагогом-психологом Кириловой Л.А. было проведено мероприятие для педагогов детского сада «Допсихологическая помощь лицам в кризисном состоянии».
Тренинг по использованию в практике методов работы с негативными реакциями на стресс-тревогой, гневом, агрессией, плачем, истерикой, страхом, апатией был крайне актуален для воспитателей и специалистов учреждения, а материалы полученные от Людмилы Анатольевны помогут им в дальнейшей работе.

11.04.2024 14:36

Доброта, сочувствие и желание помочь близкому в трудный момент – прекрасные качества, взращиваемые с малых лет. И сформироваться они могут только на живом примере неравнодушных взрослых!

Волонтерский отряд нашего детского сада «Добрые сердца» (подготовительная группа «Карамельки») побывал в Едином городском центре по сбору помощи участникам СВО ОРЕШЕК Шлиссельбурга.

Ребята познакомились с настоящими волонтёрами – людьми, которые собирают и сортируют посылки с гуманитарной помощью от всех неравнодушных граждан нашего города.

«...

11.04.2024 14:35

«Неделя здоровья» в МБДОУ «Золотой ключик» завершилась спортивными и оздоровительными мероприятиями в группах. Нам очень приятно, что к проведению таких встреч присоединились родители!
Например, во второй младшей группе «Аистята» прошел мастер-класс от специалиста по детскому физическому развитию, педагога МБОУ СОШ №1 г. Шлиссельбурга Сергеевой Дарьи Алексеевны.
Упражнения на проприоцепцию - ощущение своего тела, крайне важны для безопасности и полноценной деятельности детей. Такие упражнения с массажными мячиками, гимнастическими палками и массажными полусферами привели в...