Неделя психологии в МБДОУ "Золотой ключик".
Педагог-психолог Людмила Анатольевна провела для ребят средних групп игровое занятие "Знакомство с наукой "психология" в рамках игровой программы "Остров детства". Задачи: содействие развитию у детей гуманизма, милосердия, справедливости, взаимоподдержки, взаимоуважения, сотрудничества; освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с применением медитативных техник. Для детей подготовительных групп прошло игровое занятие «Волшебные превращения», цель которого является формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья детей на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов, а также развитие способности справляться с жизненными сложностями.
22 ноября профессиональный праздник отмечают специалисты по ментальному и душевному здоровью – психологи. Эта дата праздника приурочена к первому съезду Российского психологического общества 22 ноября 1906 года.
С Днём психолога, Людмила Анатольевна!
Желаем вам процветания в профессии!