187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Продолжаем вести рубрику «Образование в лицах». Наш следующий педагог, который является гордостью нашего детского сада, – воспитатель первой квалификационной категории группы детей раннего возраста «Пуговки» Тверская Елена Викторовна. Педагогический стаж – 14 лет, а стаж работы в нашем учреждении составляет все 8 лет, то есть с момента открытия МБДОУ «Золотой ключик».
Елена Викторовна является коренным жителем города Шлиссельбург, она родилась и закончила здесь школу. Получив хороший аттестат средней школы в 1985 году, не раздумывая о профессии, пошла учиться в Ленинградское областное педагогическое училище в Лисьем Носу. Закончила учёбу и начала свою педагогическую деятельность в детском саду "Дюймовочка". Сейчас этого детского сада, к сожалению, уже не существует. Работа нравилась, и поэтому работала с любовью и трепетом к детям.
Елена Викторовна рассказывает: «В тяжелые для всех 90-е годы многие лишились своих привычных и любимых мест работы по разным причинам. Было тяжело, но я не пропала. Стала предпринимателем и в течении 15-ти лет "кормила" наш любимый город ленинградским хлебом. В 2015 году в нашем городе открылся замечательный детский сад "Золотой Ключик" и я вернулась снова в мир детства. Работу свою люблю и люблю своих малышей из группы "Пуговки"».
Надо отметить, что работа Елены Викторовны, направлена не только на развитие дошкольников, как это принято во многих образовательных учреждениях, но и большое внимание она уделяет психическому, интеллектуальному и социальному здоровью подрастающего поколения. Наш воспитатель активно взаимодействует с родителями: разрабатывает консультации, родительские собрания, организовывает встречи родителей по обмену опытом о здоровом образе жизни, проводит совместные спортивные досуги и праздники. Елену Викторовну отличают такие профессионально-личностные качества, как искренний интерес к ребенку, ответственность, доброжелательность, уравновешенность, добросовестность, трудолюбие и высокая социальная активность. Елена Викторовна также уделяет большое внимание экологическим проблемам: в учреждении, благодаря педагогу, установлены боксы по сбору макулатуры, а также она является активным участником Всероссийской акции «Крышечки доброты».
В группе «Пуговки» всегда царят уют, комфорт, доброжелательность и улыбка Елены Викторовны. Благодаря этому и личным качествам нашего воспитателя, дети без труда адаптируются к детскому саду.

#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #темамесяца #Золотойключик