187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Рубрика «Образование в лицах».
Наш следующий педагог, которым гордится детский сад «Золотой ключик», - воспитатель высшей квалификационной категории логопедической группы «Бельчата» Настоящая Татьяна Анатольевна.
Первые шаги к педагогике Татьяна Анатольевна сделала в 2005 году в родном Херсоне, поступив в Херсонский Государственный Университет на факультет психологии, истории и социологии. В 2010 году окончила обучение в магистратуре и планировала связать свою трудовую деятельность со школой. Но, как и многие коллеги, имеющие маленьких детей, начала свой педагогический путь с воспитателя. С 2013 по 2015 год работала в МБДОУ «Орешек» г. Шлиссельбурга, а с 2015 года по настоящее время Татьяна Анатольевна работает воспитателем МБДОУ «Золотой ключик». В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в сфере дошкольного образования.
«Воспитание - это великое дело: им решается судьба человека». (В.Белинский)
«Я поняла, что хочу связать свою дальнейшую трудовую деятельность, - рассказывает Татьяна Анатольевна, - именно с детским садом сразу, с первого рабочего дня, с первого знакомства с воспитанниками и их родителями, с первого проведенного занятия. Именно тогда я поняла, что хочу этим заниматься, этим хочу делиться, в этом деле вижу результат, и от этого получаю незаменимые эмоции. Даже во время отпусков, находясь в разных городах и странах, встречаю своих коллег, с которыми мы делимся опытом, который полезен и в дальнейшем использую его в работе. Я очень горжусь своими выпускниками, они умные, веселые, добрые, отзывчивые, активные. Совместно с родителями, принимают участие во множестве конкурсов и занимают призовые места. После выпуска, интересуюсь судьбой и успехами воспитанников, многие показывают отличные результаты в школе».
В работе Татьяна Анатольевна стремится придерживаться высказывания Клода Гельвецкого «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».
#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #темамесяца #Золотойключик