187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Представляем вашему вниманию следующую гордость детского сада «Золотой ключик» - воспитателя подготовительной логопедической группы «Звездочки» Балясову Екатерину Игоревну, которая нашла свое призвание в профессии «воспитатель».

Екатерина Игоревна родилась 3 октября в Шлиссельбурге. В 2005 году закончила школу, а в 2007 году получила специальность «повар-кондитер» ГОУ СПО Ленинградской области «Колледж водного транспорта». В МБДОУ «Золотой ключик» Екатерина Игоревна работает с момента открытия учреждения, начав работать помощником воспитателя. По зову сердца и большой любви к детям через 4 года окончила педагогический колледж №8 г. Санкт-Петербурга и получила специальность «воспитатель детей дошкольного возраста».

Если говорить о нашем педагоге, как о человеке, то она у нас человек творческий, активный, всегда готовая помочь другим и имеющая желание повышать свой педагогический опыт. Активно принимает участие в городских, районных, областных и всероссийских мероприятиях, выставках, конкурсах, олимпиадах. Это педагог, с уважением относящийся к каждому ребёнку, с учётом возрастных и индивидуальных особенностей.

«Одним из важных направлений в моей работе является поисково-исследовательская деятельность. Я веду углубленную работу по своей рабочей программе «Маленький исследователь». В моей работе нет ни одного одинакового дня, потому что каждый раз вместе с ребятами мы делаем новые открытия. Я радуюсь вместе с ними их маленьким победам над страхами, неуверенностью, слабостью, неумением. Так проходят день за днем, год за годом и вот, подведя своих повзрослевших воспитанников к новому этапу – школе, я чувствую себя причастной к рождению пока ещё маленьких «звёздочек», которые ярко засверкают на огромном небосклоне жизни. Я счастлива, что мои воспитанники не забывают меня, здороваются, забегают в гости. Я считаю, что высшей заслугой для педагога может быть только детская любовь и доброжелательное партнерское взаимодействие с родителями, а иначе не стоит работать воспитателем». - рассказывает о себе Екатерина Игоревна.

И ведь это правда! Ее любят наши воспитанники и уважают родители и коллеги. В 2023 году Екатерина Игоревна отмечена Благодарностью Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области за высокий профессионализм в работе, уважительное отношение и любовь к детям, а также преданное служение образованию.
#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#темамесяца
#Золотойключик