187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Новая героиня рубрики "Образование в лицах" МБДОУ «Золотой ключик» - воспитатель первой квалификационной категории группы «Пчелки» Ибрагимова Зарема Магомедовна.

Дочь школьного учителя Зарема Магомедовна родилась в селе Гигатли республики Дагестан. В 1998 году она поступила в Дагестанский государственный педагогический университет на очное отделение математического факультета и, еще будучи студенткой, сделала первые шаги в педагогике - стала работать воспитателем детского сада в родном селе. В 2003 году Зарема Магомедовна получила диплом об окончании ДГПУ по специальности «учитель математики» и вскоре переехала в наш Шлиссельбург.

С 2016 года эта нежная и очень чуткая женщина, мама двоих чудесных деток, работает в нашем саду. Своим скромным обаянием Зарема Магомедовна покорила весь педагогический коллектив, родителей и детей. В группе у педагога всегда царят радушие, спокойствие и умиротворенность, а лучшая награда для воспитателя, по словам Заремы Магомедовны, - это улыбки на лицах детей.

 Именно о таких педагогах замечательный поэт Расул Гамзатов написал:
«Мать родную никто не заменит, я знаю,
Но взгляни в этот час на взращённых тобой –
Их сердца говорят: ты для нас как родная,
Ты, для каждого матерью стала второй!»
#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#темамесяца #Золотойключик