187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

В рамках рубрики "Образование в лицах", приуроченной к Году педагога и наставника, продолжаем знакомить вас с педагогическим коллективом нашего детского сада.
Рады представить вашему вниманию учителя-логопеда высшей квалификационной категории логопедической группы «Знайки» Сазонову Татьяну Викторовну, которая работает в нашем детском саду «Золотой ключик» с самого открытия.
«В детстве, когда я училась в 4 классе, мне с подружками разрешили взять из школьной библиотеки старые, списанные учебники. Счастью не было предела. Дома я представляла себя учителем. Готовилась к урокам, вырезала правила по русскому языку, так как математика меня интересовала меньше. Старшая сестра дала мне толстую тетрадь и именно туда я вклеивала вырезанные правила. Потом приносила тетрадь в школу и устраивала одноклассникам экзамены. Так у меня появилась мечта стать учителем», - рассказывает о себе Татьяна Викторовна.
К сожалению, жизнь вносит свои коррективы и путь к педагогике оказался длинным. После окончания школы Татьяна Викторовна поступила в медицинский колледж города Магадан. Много лет работала медицинской сестрой, переехала в Санкт-Петербург, а мечта не отступала! И набравшись смелости, уже будучи мамой двоих детей, наш замечательный педагог отправилась обучаться по специальности "логопедия" в РГПУ им А.И. Герцена, где получила диплом учителя-логопеда, имея уже троих детей!
Татьяна Викторовна бесконечно влюбленный в профессию специалист. Она постоянно учится, развивается, участвует в профессиональных конкурсах и активно участвует в жизни детского сада.
В 2023 году Татьяна Викторовна Сазонова отмечена Благодарностью Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Желаем вам дальнейших профессиональных успехов, Татьяна Викторовна!
#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога
#ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023 #темамесяца #Золотойключик