Акция покормите птиц зимой проходит на протяжении 20 лет. 15 января — День зимующих птиц в России. Задача акции — бороться с вымиранием птиц зимой от холода и голода.
В нашем детском саду для детей старшего возраста был организован познавательно-развлекательный досуг на улице "Покормите птиц зимой". К ребятам прилетела Царь-птица, которая рассказала о том, что необходимо делать для зимующих птиц. Необошлось и без приключений пришел Чудище-Снежище и забрал приготовленные угощения для пернатых! Но наши дети справились со всеми заданиями, которые приготовили им Царь-птица и Чудище-Снежище. И ребята наполнили кормушки и развесли печенье, которое специально приготовили для птиц!
Мы верим, что птицы ответят нам благодарностью и будут радовать нас пением и красотой!