14 февраля на базе МБДОУ «Золотой ключик» состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей.
Музыкальный руководитель Никулина Олеся Анатольевна поделилась с коллегами опытом работы в новом проекте "Обучение детей игре на свирели" Э.Смеловой. Над этим проектом Олеся Анатольевна работает с начала учебного года с воспитанниками группы "Колокольчики". За 5 месяцев ребята освоили духовой инструмент и продемонстрировали свои умения, исполнив музыкальные произведения на свирелях.
Олеся Анатольевна рассказала коллегам историю возникновения этого старинного русского инструмента и его усовершенствование в наше время, благодаря Эдельвины Смеловой, которая из простой детской дудочки создала доступный, удобный для детей музыкальный инструмент. И в завершение методического объединения Олеся Анатольевна провела мастер-класс «Игра на свирели» с музыкальными руководителями.