187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

16 декабря на базе нашего детского сада "Золотой ключик" прошло Районное методическое объединение педагогов- психологов Кировского района, где собрались 18 специалистов, работающих с детьми и их родителями в образовательных организациях.
Практический семинар с применением трасформационной игры на развитие эмоционального интеллекта
для родителей и педагогов «Как договориться с ребенком»

Целью мероприятия стало изучение и применение практики психологических игр для передачи этих навыков своим воспитанникам, родителям детей и педагогам образовательных организаций.
Педагог - психолог Людмила Анатольевна Кирилова делилась с коллегами своим опытом работы со всеми участниками образовательного процесса- это и дети, и их родители, и педагоги. Как в этом году весь наш детский сад активно развивал эмоциональный интеллект для понимания себя, своих детей, решения важных и сложных задач, играючи и воспринимая проблему как задачу!

Живые эмоции, искреннее желание разбираться и решать непростые задачи психологического сопровождения, улыбки и дружеские профессиональные беседы стали сегодня символом завершения календарного года!

Благодарим администрацию нашего сада за содействие психологического просвещения, материальную и человеческую поддержку данных проектов, а так же вдохновительницу и труженицу- председателя РМО Позднякову Светлану Вячеславовну!
Спасибо всем участницам за плодотворную работу, неподдельный интерес и профессионализм!