187320, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 39

Героиня сегодняшней публикации и гордость нашего детского сада - воспитатель высшей квалификационной категории группы «Грибочки» Томарева Елена Геннадьевна.
Елена Геннадьевна родилась 6 августа в городе Ленинграде. В 1990 году окончила 8 классов школы № 384, в 1993 г. получила профессию «портной женской верхней одежды». Трудовую деятельность начала по специальности, затем долгое время работа была связана с торговлей. Путь к педагогической деятельности был достаточно долгим.
«У меня двое прекрасных детей: сын Николай 18 лет и дочь Екатерина 10 лет, – делится о себе Елена Геннадьевна. - Так вот именно после рождения дочери, когда она немного подросла, я и пришла на работу в МБДОУ «Золотой ключик»».
В нашем детском саду Елена Геннадьевна работает с самого открытия, но начала свою работу младшим воспитателем. Проработав год, поняла, что очень хочется связать свою дальнейшую жизнь с профессией педагога, а для этого необходимо получить педагогическое образование. И в 2019 году окончила педагогический колледж №8 г. Санкт-Петербурга, получив специальность «воспитатель детей дошкольного возраста", работала с детьми разных возрастов: на младшей, средней, старшей и подготовительных группах. К заслугам Елены Геннадьевны за время всей работы можно отнести два долгосрочных проекта: информационно-познавательный проект «Все профессии нужны, все профессии важны», который в 2022 году на районном конкурсе компьютерных технологий «Мир в радуге профессий» принес 1 место, и информационно-познавательный проект межгруппового взаимодействия «Корабль дружбы».
«Осваивая новую для меня профессию, поначалу было трудно, но мне каждый раз хотелось вернуться к своим непредсказуемым, интересным, забавным, удивительно умным почемучкам. С 2019 года прохожу обучение на психолога в Санкт-Петербургском Государственном институте культуры и я студентка 4 курса. Мне очень нравится, что наша профессия предполагает постоянное развитие, движение, энергию и неиссякаемое творчество. Мы проводим множество разнообразных мероприятий: проекты, развлечения, праздники, мастер-классы, участвуем в разнообразных конкурсах, выставках, олимпиадах», - с удовольствием рассказывает о своей жизни Елена Геннадьевна. - Я счастливый человек! У меня замечательные дети и любимая работа, замечательный, профессиональный, творческий и дружный коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Я уверена, что все вместе мы делаем очень важное дело!»
Искренне желаем Елене Геннадьевне не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, пусть на пути к задуманному всегда светит счастливая звезда!
#ГодПедагогаИНаставника #ГодПедагога #ГодНаставника #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #темамесяца #Золотойключик