В МБДОУ "Золотой ключик" в год Педагога и наставника прошел театральный фестиваль "Сказки К.Д.Ушинского".
Для старших дошкольников был показан спектакль "Сказочная кладовая" по мотивам произведений К.Д. Ушинского: "Спор деревьев", "Заяц и еж", "Два козлика" .
Для малышей групп "Пуговки" и "Аистята" показан спектакль кукольного театра "Петух и Собака", который подготовили ребята старшей группы "Колокольчики".
Воспитанникам средних групп был показан театр на столе - спектакль "Умей обождать" , также проведено увлекательное мероприятие с использованием песочного стола, на котором дети слушали и обыгрывали сказку К. Д. Ушинского "Проказы старухи-зимы".
Ребята из группы "Лучики" показали теневой театр - это удивительный и зрелищный вид театрального искусства.
В группе "Лисята" прошло знакомство с творчеством К.Д. Ушинского через театрализацию сказки "Чужое яичко".
Подводя итоги фестиваля, хочется процитировать слова одного из воспитанника (группы "Знайки"): "Смотрел и смотрел бы эти сказки". А кумирами детей стали актеры исполнявшие роль козликов - Мирон и Денис!
Надеемся, что подобные театральные фестивали станут доброй традицией МБДОУ "Золотой ключик"!