Художественная литература- наилучшим образом открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Художественная литература развивает речь,мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции.

Наши ребята любят посещать Шлиссельбургскую городскую библиотеку им. М.А.Дудина.

На этой неделе прошло мероприятие, приуроченное к 140-летию известного русского поэта, автора детских стихотворных сказок К.И. Чуковского.

В начале мероприятия, дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве К.И. Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя, отвечая на вопросы викторины "Сказки дедушки Корнея". Ребята дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев.

Вниманию детей была представлена книжная выставка с популярными и всеми любимыми произведениями К.И. Чуковского.

В завершение встречи ребятам показали мультфильм "Мойдодыр" - 1954 г. выпуска и подарили две замечательные книжки К.И. Чуковского.