Ценность труда, освоение умения сотрудничества, оказание посильной помощи, развитие самостоятельности - задачи трудового воспитания в детском саду. Нет ничего естественнее в ребенке, чем желание подражать взрослым, помогать им.
Проект «Дело мастера боится», реализуемый в подготовительной группе «Карамельки», прекрасное тому подтверждение! Ребята не просто выполняют поручения взрослых, а сами проявляют инициативу, подмечают, где нужна помощь и предлагают ее. "Главное для помощи - доброе сердце", - говорят о своей деятельности дети.
#МБДОУЗолотойключик #трудовоевоспитание #поддержкадетскойинициативы #голосребенка #карамельки #добрыесердца #Детскийсад