Физкультура на улице – это здоровье и хорошее настроение! Занятия физкультурой в нашем детском саду проводятся не только в группах, но и на свежем воздухе. Зимой это особенно весело и интересно! Ребята под руководством воспитателей и инструктора по физической культуре участвуют в эстафетах и играют в подвижные игры на зимнюю тематику.

Занятия спортом на свежем воздухе увеличивают активность детей, улучшают их настроение. Такой формат занятий имеет максимально оздоровительный эффект, позволяет выполнять движения на большом пространстве, усиливает физическую нагрузку, предоставляет широкие возможности для проведения спортивных игр.

Солнечные лучи и свежий воздух закаляют организм, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям.

Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе. Ведь это не только весело, но и очень полезно!