8 мая на территории детского сада «Золотой ключик» состоялся ежегодный флешмоб «Георгиевская ленточка – знамя Победы» в честь Дня Победы. Вместе с нами, в  акции приняли участие воспитанники, педагоги, руководители детских садов г.Шлиссельбурга “Орешек” и “Теремок”. Была развернута огромная Георгиевская лента, а в небо запустили разноцветные воздушные шары.

Целью проведения флешмоба является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма  и сопричастности к истории Отечества.

Задачи:

1. Создание общественного символа Дня Победы (Георгиевская лента, знамя Победы), консолидирующего стремление граждан сохранить память о подвиге советского народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны.
  2. Воспитание уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
  3. Воспитание чувства благодарности ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла за их подвиги, чувства единения, сопричастности к  историческому наследию страны.